Адрес: 456300, г. Миасс, а/я 80

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

14

лет на рынке

ООО "Мидан"
  • собственное производство
  • качественное оборудование
  • гарантии 12 месяцев
  • выгодные цены
whatsapp viber

Тел.: +7(3513)53-90-16
Тел.: +7-912-808-60-49

Email: info@prompost74.ru

Обратная связь
Главная / Новости / Власти Чукотки будут развивать сеть модульных птицефабрик.

Власти Чукотки будут развивать сеть модульных птицефабрик.


Власти Чукотки будут развивать сеть модульных птицефабрик.Правительство Чукотского автономного округа намерено развивать сеть модульных птицефабрик в регионе. Это позволит сократить риски по доставке яйца из регионального центра Анадыря в районы, сообщил ТАСС и.о. начальника управления сельского хозяйства региона Сергей Эттыкеу.
06 ноября 2018

«Сегодня доставка яйца в районы большую часть времени идет самолетами из регионального центра региона — Анадыря, где есть единственная в регионе стационарная птицефабрика. Но доставка яйца в районы подвержена многочисленным рискам. Мы хотим минимизировать эти риски путем развития производства в определенных населенных пунктах, путем создания модульных мини-птицефабрик», — сказал Эттыкеу.

Каждая такая птицефабрика будет представлять собой контейнер на 40 футов (в условиях вечной мерзлоты и отдаленности региона традиционное строительство на Чукотке обходится очень дорого), где в трехъярусных клетках будут содержаться 720-750 куриц.
Еще в одном контейнере на 20 футов будут храниться корма для птиц и яйца. Предполагается, что правительство региона будет закупать по одному такому комплексу в год для районных центров и крупных сел.

Проекты модульных птицефабрик разрабатываются в городах Певек и Билибино. Основная часть продовольствия на Чукотку завозится с июня по октябрь, когда открыт сезон морской навигации. Именно тогда в регион поступает главный запас продуктов. Зимой продукты завозятся в регион самолетами, что повышает конечную стоимость товаров.

Источник: pticainfo.ru

Похожие новости: