Адрес: 456300, г. Миасс, а/я 80

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

14

лет на рынке

ООО "Мидан"
  • собственное производство
  • качественное оборудование
  • гарантии 12 месяцев
  • выгодные цены
whatsapp viber

Тел.: +7(3513)53-90-16
Тел.: +7-912-808-60-49

Email: info@prompost74.ru

Обратная связь
Главная / Новости / Оборудование для консервации мяса птицы

Оборудование для консервации мяса птицы


Оборудование для консервации мяса птицы
05 октября 2023

Значение консервации мяса птицы

Консервация мяса птицы – это процесс сохранения качественных характеристик мясной продукции путем использования различных технологий и оборудования.

Одним из главных преимуществ консервации является возможность увеличения срока хранения продукта без потери качества и безопасности продукта.

Кроме того, консервация позволяет сохранить вкусовые и питательные качества мяса, что является важным фактором для потребителей.

Типы оборудования для консервации мяса птицы

Технология производства консервов включает несколько этапов, для каждого из которых требуется соответственное оборудование:

  1. Измельчение сырья на куски, перемешивание и массирование с добавлением специй и рассола.
  2. Закладка готового продукта в банки соответствующих объемов.
  3. Откачка воздуха из емкостей и закупорка банок.
  4. Стерилизация.

Для этого используется различное оборудование, которое включает в себя следующие типы:

  • Коптильное. Коптильни могут быть дровяными или электрическими и имеют различные размеры и мощности.
  • Солильное - специальные емкости, в которых проводится процесс соления мясной продукции. Производятся из различных материалов, таких как нержавеющая сталь или пластик, и имеют различный объем.
  • Вакуумные упаковочные машины. Они могут быть автоматическими или полуавтоматическими и иметь различную производительность.
  • Мясорубки.
  • Рубанки - это ручное или автоматическое оборудование, которое используется для нарезки мяса птицы перед консервацией.
  • Массажеры.
  • Установки для инжектирования - это оборудование, которое используется для введения специальных растворов в продукт перед консервацией.
  • Оборудование для засолки.

Преимущества использования оборудования для консервации

Во-первых, это позволяет увеличить срок хранения продукта и сохранить его вкусовые и пищевые качества на длительное время. Консервированное мясо может быть использовано в различных блюдах, что делает его универсальным продуктом.

Во-вторых, специализированное оборудование позволяет существенно сократить время и упростить процесс обработки продукта. Например, мясорубки и рубанки значительно ускоряют процесс нарезки и перемалывания, а вакуумные упаковочные машины позволяют быстро и герметично упаковать консервированный продукт.

В-третьих, повышается качество продукта. Например, инжектирование специальных растворов в мясо перед консервацией позволяет улучшить его вкусовые и пищевые свойства. Также массажеры, которые используются для массажа мяса перед консервацией, позволяют улучшить его структуру и мягкость.

В-четвертых, использование специализированного оборудования для консервации повышает эффективность производственного процесса и снижает затраты на производство. Например, автоматические вакуумные упаковочные машины позволяют существенно сократить время упаковки продукта и повысить производительность.

Требования к оборудованию

Оборудование для консервации должно отвечать определенным требованиям, чтобы обеспечить высокое качество продукта и эффективность производственного процесса.

  • изготовление должно производиться из высококачественных материалов, которые обладают высокой прочностью и долговечностью. Это позволяет обеспечить надежность работы оборудования и снизить риск поломок и аварий;
  • оборудование должно быть произведено с использованием современных технологий и соответствовать всем стандартам качества и безопасности. За счет этого обеспечивается гарантия высокойй эффективности производственного процесса и защиты работников от возможных травм и аварий;
  • от устройств требуется удобство в использовании и обслуживании. Так сокращается время на подготовку и настройку оборудования, а также уменьшаются затраты на его техническое обслуживание и ремонт;
  • машины для консервации обеспечивают высокую производительность и эффективность производственного процесса. Это сокращает затраты на производство и повышает качество продукта, что является важным фактором для конкурентоспособности на рынке.

Подбор оборудования для консервации для конкретного производства

Выбор подходящего оборудования для консервации мяса птицы, а также рыбы, овощей и других продуктов - это важный этап в развитии бизнеса в сфере переработки сырья. При выборе оборудования необходимо учитывать множество факторов, таких как количество продуктов, требования к фасовке и виды тары.

Для консервирования мяса птицы и рыбы консервный завод оснащается стерилизатором и автоклавом для стерилизации готового продукта.

Для консервирования овощей используется закаточная машина, которая позволяет упаковывать продукты в стеклянные или жестяные банки с крышками.

Дополнительной опцией может быть комплект оборудования для приготовления тушенки или других консервов. Этот комплект включает в себя котел для варки продуктов, а также тару для их хранения. В зависимости от требований к фасовке, можно выбрать различные виды тары, такие как стеклянные или жестяные банки.