Адрес: 456300, г. Миасс, а/я 80

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

14

лет на рынке

ООО "Мидан"
  • собственное производство
  • качественное оборудование
  • гарантии 12 месяцев
  • выгодные цены
whatsapp viber

Тел.: +7(3513)53-90-16
Тел.: +7-912-808-60-49

Email: info@prompost74.ru

Обратная связь
Главная / Новости / Дмитрий Патрушев призвал глав регионов активнее заниматься развитием сельских территорий

Дмитрий Патрушев призвал глав регионов активнее заниматься развитием сельских территорий


Дмитрий Патрушев призвал глав регионов активнее заниматься развитием сельских территорийДмитрий Патрушев призвал глав регионов активнее заниматься развитием сельских территорий
29 марта 2019

В преддверии «правительственного часа», посвященного теме устойчивого развития сельских территорий, Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В мероприятии также принял участие Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

В ходе заседания вице-премьер отметил, что российское сельское хозяйство последние годы уверенно развивается и является конкурентоспособным не только на уровне стран СНГ, но и занимает лидирующие позиции на мировом рынке по ряду видов продукции.

В первую очередь, это зерновые культуры и продукция животноводства. В то же время наряду с успешным развитием отрасли в целом, в ряде регионов нашей страны существуют проблемы, связанные с состоянием сельских территорий. Необходимо повышать общую привлекательность села и уровень жизни населения, работать над сохранением численности сельских поселений. Для этого руководством страны было принято решение о создании единого мощного инструмента развития села на федеральном уровне в виде отдельной государственной программы по развитию сельских территорий. Алексей Гордеев подчеркнул, что для формирования образа российского села 21 века требуется комплексный подход, глубокое понимание специфики вопроса и серьезное научно-методологическое сопровождение.

В свою очередь Дмитрий Патрушев заявил, что эффективное развитие сельских территорий требует системных мер господдержки и активного участия руководства регионов в работе по данному направлению. Также в ходе встречи Алексей Гордеев ответил на ряд вопросов сенаторов, посвященных состоянию российского агропромышленного комплекса. В частности, обсуждалось законодательное регулирование сельского хозяйства, развитие отечественной селекции, молочного скотоводства, актуальные темы в области ветеринарии и текущей эпизоотической ситуации.

(Источник: официальный сайт Минсельхоза РФ. Фото: pixabay.com).