Адрес: 456300, г. Миасс, а/я 80

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

14

лет на рынке

ООО "Мидан"
  • собственное производство
  • качественное оборудование
  • гарантии 12 месяцев
  • выгодные цены
whatsapp viber

Тел.: +7(3513)53-90-16
Тел.: +7-912-808-60-49

Email: info@prompost74.ru

Обратная связь
Главная / Новости / Оборудование для переработки птицы - виды и преимущества

Оборудование для переработки птицы - виды и преимущества


Оборудование для переработки птицы - виды и преимуществаПереработка мяса птицы – активно растущая отрасль, требующая мощного технологического оснащения.
28 февраля 2023

Переработка мяса птицы - активно растущая отрасль, требующая мощного технологического оснащения. Автоматизация производственных процедур позволяет сократить скорость переработки, снизить экономические затраты на каждую партию птицы, получить на выходе продукцию высокого качества с минимальными потерями от общей массы. Мясная продукция из птицы и полуфабрикаты из нее – популярная категория продуктов, спрос на которую постоянно растет в связи с интересом к здоровому образу жизни и диетическому питанию, а также вследствие удорожания красного мяса.

Подготовка тушек птицы востребована как в производственном секторе, так и в общепите, среди покупателей установок – фермерские хозяйства. После убоя птица проходит разделку, обвалку, мясо измельчают и изготавливают фарш.

ООО «Мидан» выпускает целый спектр установок для автоматической и полуавтоматической переработки птицы. Мы учли стоящие перед потенциальными клиентами задачи и создали целый технологический комплекс из машин разного назначения.

Особенности технологического процесса переработки мяса птицы

Технология переработки птицы включает в себя первичную подготовку сырья к производству, производство полуфабрикатов и готовых изделий, хранение и реализацию продукции. К технологии производства полуфабрикатов относят процессы: подготовки сырья (птицу перед забоем перестают кормить), разделки тушек, обвалки и жиловки, механической и тепловой обработки (охлаждения, шоковой заморозки), формовки и упаковки.

Переработанное мясо птицы может быть реализовано в виде полуфабрикатов, колбас, консервов, полуфабрикатов для приготовления различных блюд, а также в качестве сырья для производства консервов.

Виды оборудования для механической обработки мяса птицы

Переработка тушек птицы требует использования специально оборудованных машин на предприятиях. От качества их работы зависит безопасность и эффективность процесса.

В зависимости от объема производства это могут быть как отдельные машины разных размеров, так и целые комплексы, цеха, включающие в себя различные устройства. Агрегаты для переработки выпускаются разных типов. Если хотите купить оборудование для разделки тушек, посетите ООО «Мидан». В каталоге представлены самые популярные устройства.

  1. Линия убоя птицы. Это многофункциональный агрегат. Здесь происходит погрузка тушек, оглушение электричеством, убой, а затем обескровливание. На линии в автоматическом режиме происходит ощипывание, потрошение и сортировка птицы. Весь процесс максимально автоматизирован. Вмешательства оператора практически нет.
  2. Агрегаты по разделки птицы. Тушки подвешены на конвейер, двигаются по линии разделки птицы. По ходу продвижения ножом отделяются крылья, ноги, спина, грудка, шея, головы. Возможно отделение части голени от бедра. Происходит снятие и удаление кожи.
  3. Обвалочные машины. Загрузка вручную, обвалка в автоматическом режиме. Производительность высокая. Участие рабочих минимальное. Подходят для кур, уток, гусей.
  4. Фаршемешалки. Эти аппараты предназначены для измельчения тушек. Эти машины представляют собой цилиндрический сосуд с двумя мешалками. На поверхности мешалки расположены лопасти, которые вращаются вокруг своей оси. При вращении мешалка захватывает фарш, перемешивает его с воздухом и выбрасывает в емкость.

Как выбрать оборудование для переработки тушек

Для получения качественного сырья в процессе промышленного производства мясной продукции из птицы необходимо использовать только качественное оборудование. При его выборе следует обращать внимание на следующие технические характеристики:

  • возможность работы с различными видами тушек. Устройство для переработки сырья должно быть приспособлено к работе с любыми типами тушек (например, для работы с птицей, которая была выращена на птицефабрике, бройлеров, магазинной);
  • производительность. Количество обработанных тушек и других частей птицы должно быть возможно максимальным на единицу времени. Производительность зависит от мяса, которое перерабатывается. В среднем на 1 тонну продукции приходится от 3 до 6 тонн сырья. Переработку небольшого объема тушек можно производить с помощью ручных систем. При больших объемах производства используются комплексные системы, которые позволяют максимально автоматизировать весь процесс;
  • потребляемая электроэнергия. Расход электроэнергии минимизирован;
  • скорость движения конвейера. Перемещение тушек 0,01-0,7м/с.

Автоматизированные системы от ООО «Медиан» отвечают всем требованиям качественного оборудования для переработки птицы на пищевых производствах.

Какое оборудование предлагает "Мидан"

  • Пресс механической обвалки
Пресс механической обвалки

Высокотехнологичный мясокостный сепаратор под давлением пресса выполняет отделение мяса от костей, дробление костей и производство фарша. Риск попадания осколков в мясную массу минимален, на выходе вы получаете готовый к вымешиванию и дальнейшей переработке фарш.

  • Обвалка грудки, голени и бедра
Обвалка грудки, голени и бедра

Полуавтоматические и автоматические механизмы точно отделяют мясо от кости, удаляют кожу и пленки. Подходят для обвалки курицы, индейки, утки, гуся. Легко установить ленточный конвейер и объединить линию с другим оборудованием.

  • Линия разделки птицы
Линия разделки птицы

Автоматизированный комплекс с ножами и пилами разных конфигураций для деления охлажденных тушек на секторы нужного типа. Можно выбрать разделку на половинки, четверти, отделить крылья, окорочка, разрезать их на отдельные кусочки.

  • Фаршемешалки
Фаршемешалки

Перемешивающие устройства для получения однородной мясной массы или массы из рыбы, творога или овощей. Легко загружать и выгружать содержимое чаши за счет автоматического опрокидывателя.

Преимущества оборудования ООО «Мидан»

  • Большой выбор оборудования под разные задачи, возможность составления индивидуального набора установок, отвечающего потребностям вашего предприятия
  • Высокая производительность
  • Понятное управление, безопасная эксплуатация
  • Все узлы оборудования изготовлены из безопасных качественных материалов, допущенных к контакту с пищевой продукцией
  • Все оборудование имеет сертификаты соответствия европейским требованиям
  • Доступные цены, позволяющие купить оборудование даже небольшим предприятиям
  • гарантия производителя 12 месяцев
  • Возможность профессионального восстановления и ремонта оборудования, быстрая замена комплектующих.