Адрес: 456300, г. Миасс, а/я 80

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

14

лет на рынке

ООО "Мидан"
  • собственное производство
  • качественное оборудование
  • гарантии 12 месяцев
  • выгодные цены
whatsapp viber

Тел.: +7(3513)53-90-16
Тел.: +7-912-808-60-49

Email: info@prompost74.ru

Обратная связь
Главная / Новости / С 4 сентября Минсельхоз РФ приступает к приему заявок в рамках программы повышения конкурентоспособности

С 4 сентября Минсельхоз РФ приступает к приему заявок в рамках программы повышения конкурентоспособности


С 4 сентября Минсельхоз РФ приступает к приему заявок в рамках программы повышения конкурентоспособностиМинсельхоз России приступает к приему заявок от сельхозпроизводителей на заключение соглашений о повышении конкурентоспособности (СПК) с 4 сентября текущего года. Об этом заявила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут на «круглом столе», прошедшем на площадке Россельхозбанка
02 сентября 2019

Данные соглашения будут направлены на увеличение объемов производства сельхозпродукции путем предоставления аграриям кредитов на льготных условиях. 

«В настоящий момент принято соответствующее постановление правительства РФ от 26 апреля 2019 г. N 512 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке" и выпущены необходимые приказы министерства. Кроме того, в рамках реализации нового механизма Минсельхоз заключил первое соглашение с кредитной организацией – Россельхозбанком. Министерство рассчитывает, что первые договоры с аграриями в рамках СПК будут оформлены до конца сентября т.г.», - отметила замминистра.

Также в ходе мероприятия были анонсированы изменения, которые планируется внести в постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. № 1104 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции", направленное на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

В соответствии с проектом обновленной версии документа планируется расширить перечень продукции, перевозка которой будет субсидироваться из средств федерального бюджета, распространить действие этой меры на все регионы страны, а также увеличить количество видов транспорта, перевозки которым будут субсидироваться государством.

Планируется, что данная мера затронет перевозки водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Кроме того, она может быть распространена на мультимодальные перевозки. При этом объем субсидирования по данному направлению планируется увеличить до 8 млрд рублей к 2024 году по сравнению с 1,275 млрд рублей в текущем году.

Участниками мероприятия стали представители Минсельхоза России, Россельхознадзора, РЭЦ, председатель правления РСХБ Борис Листов, первый заместитель председателя правления РСХБ Ирина Жачкина, руководители отраслевых союзов и крупных предприятий агропромышленного комплекса.

(Источник и фото: пресс-служба Минсельхоза России).