Адрес: 456300, г. Миасс, а/я 80

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

14

лет на рынке

ООО "Мидан"
  • собственное производство
  • качественное оборудование
  • гарантии 12 месяцев
  • выгодные цены
whatsapp viber

Тел.: +7(3513)53-90-16
Тел.: +7-912-808-60-49

Email: info@prompost74.ru

Обратная связь
Главная / Новости / В Африке проблему нехватки продуктов решат с помощью новейших сельхозтехнологий

В Африке проблему нехватки продуктов решат с помощью новейших сельхозтехнологий


В Африке проблему нехватки продуктов решат с помощью новейших сельхозтехнологийВ Нигерии будут строить аэропонные фермы — таким способом будет решена проблема обеспечения едой африканского континента, уверен создатель проекта PS Nutraceuticals, нигерийский фермер Самсон Огболе.
27 декабря 2018

Для обеспечения нигерийцев сельхозпродукцией нужно обеспечить ее урожай не менее чем с 80 миллионов гектаров добротных сельхозугодий, которых в настоящее время имеется не более трети всех площадей. Хороший плодородный слой имеют менее половины из них.

Подобные фермы, уверен Огболе, просто необходимо строить в городах, где есть свои особенности растениеводства: корни растения, которое не высаживается в почву, находятся в воздухе и питаются распыляемым питательным водным раствором, сообщает агентство Inhabitat.

Аэропонная ферма

Аэропонная ферма — вид вертикальной фермы, где растения выращиваются в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля. По стоимости этот вид вертикального сельского хозяйства является достаточно капиталоемким, но в то же время более действенным, и обеспечивает действенные результаты.

Источник: AGRONEWS